Actions Cms / Исландия

Исландия

Исландия

Знакомимся с Исландией. Коллекция HDR фотографий отличного качества и разрешения. (24 фото)

Исландия – место, где начинается и заканчивается европейская культура.

Исландия

Исландия

Остров родился около 20 миллионов лет назад в результате вулканического извержения.

Исландия

Самое удивительное, что ландшафт Исландии до сих пор изменяется, и остров продолжает расти.

Исландия

Исландия — место, где любой человек может увидеть что-то новое и получить массу незабываемых впечатлений.

Исландия

Для вас мир, в котором люди жили и живут в атмосфере первозданной, северной природы.

Исландия

Исландия

В любом уголке страны Вы ощутите энергию, исходящую от величественных гор и завораживающих фьордов, энергию ослепительного солнца летом и северного сияния зимой; притягивающую силу холодной красоты ледников и лавы, застывшей в причудливой форме на дне глубоких каньонов.

Исландия

Исландия заявляет о себе как о лучшей стране зимнего отдыха.

Исландия

7 июня в Исландии открылся новый национальный парк под названием Ватнайёкюдль, который стал самым большим в Европе.

Исландия

Исландия

Для посетителей парка будут работать фуникулеры, туристические центры, небольшие гостиницы и кемпинги.

Исландия

Около 272,5 тыс. человек (самая низкая плотность в Европе), 97% населения исландцы - потомки скандинавских народов севера Европы, в основном ирландцев, норвежцев и датчан.

Исландия

Исландский, бережно сохраняемый и культивируемый в своей основе, сохранившей множество форм древнескандинавских языков.

Исландия

Но практически повсеместно говорят и по-английски.

Исландия

Государственная религия в этой стране- лютеранство (96% верующих), католики и другие христианские общины составляют около 3%. Сильно влияние старых языческих традиций.

Исландия

Исландия

Традиционная исландская кухня базируется, что и неудивительно, на рыбе и морепродуктах. В традиционных рецептурах сохранилось множество крайне своеобразных, хотя и не всегда съедобных для непривычного к таким “изыскам” желудка, блюд, дошедших до наших дней со времён далёкого средневековья.

Исландия

Две самые популярные туристические достопримечательности Исландии – это крупнейший источник в долине гейзеров и желтый водопад Гуллфосс на реке Квита, второй по величине в стране правительство страны рассматривает как возможные источники электроэнергии.

Исландия

Исландия

Гостиничные и ресторанные ассоциации Прибалтики и Скандинавии решили ввести единую классификационную систему. Это решение подразумевает, что отныне отели в Исландии, Латвии, Дании, Эстонии, Швеции и Литве будут соответствовать одному и тому же набору минимальных критериев для своей категории.

Исландия

В зимний период и в межсезонье условия для вождения автомобиля достаточно сложные - многие дороги, особенно в межгорных котловинах, постоянно заметает снегом, а постоянный ветер требует особого внимания на открытых участках.

Исландия

Парковка в Рейкьявике достаточно проста - в городе несколько многоуровневых паркингов, а также множество наземных парковок, что при относительно небольшом количестве автотранспорта позволяет запарковаться практически везде и в любое время суток.

Исландия

Десятки активных и спящих вулканов разбросаны по всей стране, а многочисленные гейзерные поля и грязевые вулканы придают местному ландшафту совершенно фантастический вид.

7-03-2009, 20:23