Actions Cms / Лапландия: Сказочная страна дедушки Санты

Лапландия: Сказочная страна дедушки Санты

Лапландия: Сказочная страна  дедушки Санты

Каждый год под Рождество в гости к послушным деткам приходит сказочный Санта Клаус и дарит им подарки. Новогодний волшебник Санта Клаус уже отправился в путешествие вокруг света, чтобы поздравить с Рождеством и вручить подарки всем детям планеты. Где же живет герой рождественских праздников Санта-Клаус?

Добрый белобородый дедушка в красном тулупе и шапке с белой опушкой, который путешествует по миру на санях, запряженных северными оленями, живет и работает в сказочной стране Лапландии, самой северной провинции Финляндии.

Его настоящий дом находится на сопке Корватунтури на границе загадочного Полярного круга. А его главная официальная резиденция, где Санта приводит большую часть времени, работает и принимает гостей, располагается в небольшой деревушке Santa Claus Village. В деревне находится Главпочтамт Санта Клауса, куда ему приходят письма со всего мира, и «Центр шопинга», где можно приобрести красивые изделия ручной работы, высококачественные сувениры.
Недалеко от деревни располагается Сантапарк, который представляет собой рождественскую пещеру, сооруженную внутри горы, и по внешнему очень напоминает настоящий дом Санты на сопке Корватунтури.

Неизменным спутником Санты в его путешествиях является верный и преданный олень по имени Рудольф - Красный Нос. В распоряжении доброго дедушки находится школа эльфов, которые читают и разбирают почту Санты и рассылают подарки. И каждый из нас также может отправить письмо Санта Клаусу, со своими пожеланиями и приглашениями, по адресу:

Joulupukin kammari
96930 Napapiir
Rovaniemi, Finland

Лапландия: Сказочная страна  дедушки Санты

Лапландия: Сказочная страна  дедушки Санты

Лапландия: Сказочная страна  дедушки Санты

26-12-2012, 12:06