Actions Cms / В США гуляющего по улице пса приняли за сбежавшего льва

В США гуляющего по улице пса приняли за сбежавшего льва

В США гуляющего по улице пса приняли за сбежавшего льва

В американском городе Норфолк, штат Вирджиния, гуляющего по улице пса приняли за сбежавшего льва, сообщает The Virginian Pilot.

О животном в службу спасения 911 сообщил один из местных жителей. Он предположил, что "лев" проголодался и ищет на улицах города еду.
Полиция предварительно связалась с местным зоопарком, чтобы уточнить, не сбегали ли у них львы. Получив в учреждении отрицательный ответ, сотрудники правопорядка догадались, что позвонивший принял за льва местную знаменитость, пса по кличке Чарльз Монарх.
Как сообщает The Virginian Pilot, пес Чарльз является помесью пуделя и лабрадора-ретривера. Хозяин животного обычно подстригает своего питомца так, что тот становиться похож на льва: у Чарльза есть роскошная грива и кисточка на хвосте.

По словам владельца собаки, полиция уже не в первый раз говорит ему о чрезмерном сходстве его домашнего питомца с диким зверем. Периодически мужчина гуляет с Чарльзом у зоопарка и наблюдает, как прохожие в ужасе бросаются в машины, завидев животное. "Я говорю им, это помесь льва и лабрадора, и половина людей в это верит", - сообщил газете хозяин Чарльза.

В США гуляющего по улице пса приняли за сбежавшего льва

14-01-2013, 10:59