Actions Cms / Собачьи способности выше, чем думают люди

Собачьи способности выше, чем думают люди

Собачьи способности выше, чем думают люди

Группа ученых из разных стран проводя независимые исследования пришли к единому выводу о том, что умственные способности собак сопоставимы с уровнем детей 2-2,5-летнего возраста.

После своего исследования американский кинолог и психолог Стэнли Корен пришел к выводу, что собака способна понимать около 165 слов, считать до пяти, а также замечать ошибки при простых арифметических вычислениях.

Группа ученых из Академии наук Венгрии смогли установить, что у детей и собак одинаковая реакция на такие внешние сигналы, как непосредственное обращение и зрительный контакт. Как и ребенок, собака копит новые знания через наблюдение за различными действиями, а также подражание. Имитация действий носит выборочный характер - они повторяют лишь то, в чём есть необходимость на текущий момент.

Специалисты Венского университета обнаружили также у четвероногих друзей чувство справедливости. Но все же немецкие специалисты из Института Макса Планка пришли к выводу, что собачьи таланты не всеобъемлющи, а относятся лишь к социальному интеллекту.

Собачьи способности выше, чем думают люди

Собачьи способности выше, чем думают люди

21-01-2013, 11:00