Actions Cms / Британскую семью преследует неизвестный фазан

Британскую семью преследует неизвестный фазан

Британскую семью преследует неизвестный фазан

Жителей английского графства Шропшир на протяжении четырех месяцев преследует неизвестный им фазан, сообщает The Telegraph.

Агрессивная птица ежедневно нарушает покой членов семьи Хадсон, которые жалуются, что фазан постоянно ходит около их дома и наблюдает за ними. По словам 44-летней Салли-Энн Хадсон птица появилась четыре месяца назад и сразу стала вести себя странно.
"Мы поняли, что это необычный фазан. Он начал наблюдать за всеми нашими передвижениями по дому из окон. Стоило мне перейти в другую комнату, он уже был в том окне. Он даже пытался пробраться внутрь. Прямо как в фильме Птицы Альфреда Хичкока", - рассказала женщина.
Члены семьи рассказывают, что боятся выходить на улицу, поскольку птица набрасывается на них и пытается заклевать. Теперь представители семейства выходят на улицу только с бадминтонными ракетками на случай внезапной атаки агрессивного фазана.
Поначалу Хадсоны пытались приручить птицу, подкармливали ее и даже дали ей кличку Филл. Однако фазан не проникся теплыми чувствами к членам семьи.

Эксперты связывают вызывающее поведение птицы с приближением брачного сезона.

Британскую семью преследует неизвестный фазан


25-04-2013, 09:30