Actions Cms / Январские гадания: узнать свою будущую судьбу

Январские гадания: узнать свою будущую судьбу

Январские гадания: узнать свою будущую судьбу

Издавна считается, что в период с 7 по 19 января стираются границы нашего и потустороннего мира, поэтому именно в эти дни с помощью гаданий и заклинаний можно узнать свою будущую судьбу.

Гадание на желание: Рассыпьте на стол пригоршню каких-либо мелких предметов, например, орешки или семечки. Загадайте желание и пересчитайте количество предметов. Если их число четное — желание сбудется.

Гадание на соломе: Это очень древнее гадание. В рождественский сочельник под скатерть, которой накрывался праздничный стол, клали сено или солому — память о яслях младенца Христа. Ровно в полночь вытягивали соломинку: длинная — год будет удачным, урожайным, короткая — недород. Ну а девушки и здесь гадали о своей судьбе: вытянется из-под скатерти зеленый стебелек, значит, ждет ее любовь и скорая свадьба, а если достанется почерневший — сидеть весь век в девках.

Гадание (с валенком) на «сторону», в какую выйдешь замуж: Это наиболее известный и распространенный вид гадания. Девушки поочередно бросают валенок (сапог, туфельку) на дорогу и по направлению «носка» валенка узнают сторону, в какую выйдут замуж.

Гадание по кольцу: В обыкновенный стеклянный граненый стакан наливают на ½ воды. Берут тонкую шерстяную нитку, длинный женский волос или хлопчатобумажную нить, продергивают через обручальное кольцо. Концы нитки соединяют и держат обручальное кольцо над водой в стакане. Затем говорят такие слова: «Колечко, колечко дай мне ответ, выйду я замуж во сколько лет?» Кольцо раскачивается и стучит по стенкам стакана. Надо считать до тех пор, пока кольцо не остановится.

Гадание (с кольцом или иглой) на пол будущего ребенка: С кольцом или иглой проделывают определенные действия (кольцо опускают в стакан с водой, иглой протыкают шерстяную ткань), затем, подвешенное на волоске или нитке, медленно опускают возле руки того, на кого гадают. Если предмет (кольцо, игла) начнет совершать круговые движения — родится девочка (реже — мальчик), если маятникообразные — мальчик (реже — девочка), если предмет не движется — детей не будет.

Гадание на чашках: Надо взять несколько непрозрачных чашек. Разложите в них хлеб, соль, сахар, кольцо, деньги, в одну налейте воду. Гадающих должно быть столько, сколько чашек. Каждый из собравшихся по очереди выбирает чашку с закрытыми глазами. Лук — к слезам, хлеб — к достатку, кольцо — к свадьбе, вода — вас ожидает устойчивое положение, соль — будьте внимательны: в ближайшее время вас могут постигнуть неприятности. Если досталась чашка с сахаром, скоро вас ожидает веселье. Деньги — станете богатым.

Гадание о судьбе по теням на стене: Взять чистый лист бумаги, скомкать его, положить на плоскую тарелку, поднос и поджечь. Когда лист сгорит или почти сгорит, с помощью свечи делается его отображение на стену. Внимательно рассматривая тени, девушки пытаются узнать свое будущее.

Подслушивание: Забираетесь под окно соседей и, естественно, слушаете. Если у них выяснение отношений с битьем посуды, можно ждать «веселого» года. Если в доме тишина — и у вас год будет гармоничным.

Гадание с кошкой: Загадайте желание, позовите вашу кошку. Если она переступит порог комнаты левой лапой, желание сбудется. Если правой — не суждено.

Гадание по книге: Лучше всего взять книгу духовного содержания, можно, можно классическое произведение, не раскрывая ее, загадать номер страницы и строки сверху или снизу, затем раскрыть ее и читать в загаданном месте. Толкуют прочитанное сообразно тому, что самого гадающего интересует больше всего.

Январские гадания: узнать свою будущую судьбу

8-01-2014, 16:11