Actions Cms / В Японии популярен фото-тренд под названием «mushiba poozu»

В Японии популярен фото-тренд под названием «mushiba poozu»

В Японии популярен фото-тренд под названием «mushiba poozu»

На смену «утиным губам» пришла зубная боль. В Японии набирает популярность очередной фото-тренд под названием «mushiba poozu», то есть «поза — зубная боль». Теперь, чтобы лицо на снимке выглядело худым, дамы прикладывают к одной щеке ладонь, словно у них разболелись зубы.

Интересно, что зубную боль японки изображают, даже позируя для глянцевых журналов. Так, пользователей социальной сети Twitter Okoge обратил внимание на то, что многие модели на обложках популярных изданий прижимают к щеке ладонь и задал вопрос: «У них у всех кариес?» Комментарий наблюдательного юноши набрал 35 тысяч репостов.

Надувание губ – прием, к которому прибегают модели, чтобы лицо вытянулось, а скулы стали более четкими. В последнее время его используют практически все. Очевидно, из-за негативной критики в свой адрес представительницам прекрасного пола пришлось придумать новую позу, которая позволяет скрыть пухлые щечки. Почему девушки решили, что благодаря «mushiba poozu» они выглядят более стройными и привлекательными, остается только догадываться.

22-10-2014, 22:10