Actions Cms / В Британии детеныша серого тюленя спасили любопытные коровы

В Британии детеныша серого тюленя спасили любопытные коровы

В Британии детеныша серого тюленя спасили любопытные коровы

Голодного пятидневного детеныша серого тюленя, который страдал от обезвоживания, нашли в Линкольншире (Британия). Его обнаружили заинтересовавшиеся существом пасущиеся коровы и случайно оказавшийся поблизости орнитолог.

Белёк (щенок) тюленя вероятнее всего потерялся, отойдя от матери во время прилива. Он лежал в грязи на краю поля, когда его обнаружило стадо коров. Они окружили щенка и трогали мордами ластоногого, пишет The Telegraph. Странное поведение коров вызвало интерес орнитолога Яна Эллиса, который вел наблюдения на берегу залива Уош, на территории заповедника. Он сумел увидеть тюлененка в подзорную трубу. Так как взрослых тюленей рядом не наблюдалось, биолог уведомил сотрудников заповедника.

Маленького тюленя назвали Селебрити в честь 50-летия заповедника. Сейчас работники природного парка откармливают щенка жирной сельдью. Поначалу белёк был совсем слаб, но пища и вода быстро привели его в порядок.
"Мы считаем, что он потерял маму и заблудился во время прилива, затем, когда вода отступила, оказался на мели. Коровы довольно любознательны и они столпились вокруг тюлененка. Главная проблема Селебрити в том, что он пять дней был сиротой, и из-за этого потерял и вес и был обезвожен", - пояснил директор Natureland Ричард Идон.

Через несколько дней, когда он наберет по крайней мере 30 кг и научится добывать пищу, его вернут в залив.

24-07-2015, 08:02