SMAYLIK.RU :) Картинки Фото Приколы

Погода » Природа » Кот » Животные » СМАЙЛИК.РУ :)

Навигация

Календарь
Лучшее за: 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006


Интересное

Животные — биосиноптики от природы

8-01-2014, 16:14

Погода, Природа, Кот, Барометр » Животные

Животные — биосиноптики от природы

Животные — биосиноптики от природы

Давно известно, что птицы, рыбы, насекомые очень чутко и безошибочно реагируют на изменение погоды. Низкий полет ласточек предвещает грозу, по скоплению медуз у берега рыбаки узнают, что можно отправляться на промысел, море будет спокойным.

---
Животные — биосиноптики от природы, и многие из них снабжены уникальными сверхчувствительными «приборами». Например, у кузнечиков на усиках есть бугорок, воспринимающий инфракрасное излучение. У акул и скатов есть каналы на голове и в передней части туловища, которые реагируют на очень незначительные колебания температуры. Совы, летучие мыши, дельфины, киты, большинство насекомых воспринимают инфра-и ультразвуковые колебания, глаза пчелы реагируют на ультрафиолетовый свет, а тараканы — на инфракрасный.

Животные гораздо чувствительнее к погодным изменениям, чем человек, или даже самые точные приборы синоптиков.Перед дождем пчелы всегда прячутся в ульи, а бабочки и мухи ищут укрытия в любых щелях. Они реагируют на изменение освещенности. Ночные бабочки ориентируются в изменении давления и влажности воздуха. Очень точный «живой барометр» — лягушки. Им необходимо всегда увлажнять свою кожу, поэтому они выбираются из водоемов на сушу, только когда увеличивается влажность воздуха.

По другим жителями водоемов тоже можно прогнозировать погоду: рыбы перед дождем опускаются на дно, а перед грозой тревожно мечутся и даже выпрыгивают из воды. Во всем виноват недостаток кислорода: при затишье перед грозой водные слои хуже перемешиваются.

Невероятные существа — коты. Кот — синоптик от природы, так как по его особенностям поведения можно предсказать погоду. Когда кошка умывается, следует ожидать прояснений, солнечную погоду. Храпящий кот предвещает дождь. Умение предсказывать погоду у котов можно объяснить их способностью слышать ультразвуки и реагировать на малейшие шумы.

Животные — биосиноптики от природы


Кошка — также живой сейсмограф. Она может предчувствовать извержение вулкана и землетрясение. Перед землетрясением животные резко меняют свое поведение, начинают хаотично метаться по комнатам, скрести когтями в дверь, рваться из дома. Наиболее чувствительны к сейсмическим сигналам коты оставляют родной дом за несколько дней до землетрясения.

1



Top
Просмотров: 2 366
Категория: Животные | URL | Комментировать (0)
Поделиться:  


Тематические новости:

-
Животные во время дождя
Коты - самые заботливые животные для детей
Спрятавшиеся животные
Самые популярные животные в Instagram
Когда животные опекают чужих детенышей
Удивлённые и ошарашенные животные
Умилительные спящие животные


Комментарии:

---




 

Объявления33

---



Новости | Животные | Смайлики | Приколы | Девушки | Природа | Разное | Видео | Обои | Анекдоты | О сайте
Новое
Эти забавные животные
Эти забавные животные
29-09-2015, 18:29

Лавочки, которые выглядят как произведение искусства
Лавочки, которые выглядят как произведение искусства
9-09-2015, 09:44

Улицы японского города глазами кошки
Улицы японского города глазами кошки
9-09-2015, 09:35

Осенние мотивы
Осенние мотивы
9-09-2015, 09:27

Сказочный мир миниатюрных садов в обычных цветочных горшках
Сказочный мир миниатюрных садов в обычных цветочных горшках
3-09-2015, 09:14


Новые Комментарии

Облако тэгов
Аниме Вода Девушки Дети Дом Животные Жизнь Кот Коты Кошка Кошки Любовь Люди Мир Подборка Позитив Приколы Природа Рисунки Скачать Снег Собака Фото Фотография Юмор

[ Показать все теги »»» ]


Copyright 2007 - 2024 © SMAYLIK.RU :) , E-Mail редакции: smaylikru@yandex.ru.
Запросов: 5 (0.00191).